Представляем вашему вниманию переписку с представителями сайта wwwmail-hack.front.ru. На момент написания данной статьи здесь предлагались услуги по взлому почтовых ящиков. По их заявлениям, они ломают любые ящики по цене от 19.99 до 100 евро в зависимости от сложности взлома. При этом обещают возврат денег при неудачном взломе.:-) Так мы и поверили. Посылаем им письмо по адресу mail_hack1@mail.ru указанному на их сайте. Вот что из этого получилось:

Посылаем первое письмо:Здравствуйте.Нужно взломать ящик. Но нужно подтверждение ваших возможностей.Пришлите текст письма расположенного на dommerx@rambler.ru с темой "Нужно взломать ящик"С уважением Dommer - X.

Примечание: ящик dommerx@rambler.ru был создан мной заранее для проведения данной проверки. Перед этим на него было отправлено письмо с темой "Нужно взломать ящик"

Ответ на первое письмо:Мы бесплатно не работаем. Если не хотите платить сразу всю сумму, есть единственно возможная схема - вы платите 50%, после этого мы начинаем взлом. После того, как мы посылаем вам письмо со взломанного ящика, вы платите оставшиеся 50% и мы передаем вам пароль.

Примечание: любая почтовая программа (например наша E-POSTMAN) имеет поле "e-mail адрес отправителя", заполнив его адресом жертвы, можно создать иллюзию, что письмо отправлено с ломаемого ящика. Это может ввести в заблуждение неопытного пользователя.

Посылаем второе письмо:Молодой человек. Чтобы писать такие письма, нужно заработать себе авторитет. Я не нашел людей, кто бы уже имел с вами дело. Я вам не предлагаю взломать чужой e-mail, а предлагаю взломать свой. Т.е содержание письма мне уже известно и я вас в любом случае не кину, а вот известно ли оно вам? Просто мне нужны гарантии.

Если у вас есть доступ на рамблер как вы пишите(ломаемый ящик расположен на этом домене), для вас не будет большим затруднением достать текст письма. В дальнейшем вы получите постоянного клиента и хорошие рекомендации с нашей стороны на нашем IRC канале.

Примечание: вполне обоснованное требование с моей стороны.

Ответ на второе письмо:Мы не будем тратить свое время на ваши проверки. Не нравятся условия - ищите другого исполнителя. У нас хватает клиентов.

Примечание: рыбка поняла, что наживка не по зубам. Посылать третье письмо я не стал. Думаю мой адрес просто попал бы в игнор, чтобы не беспокоил. Так что делайте выводы.